Обзор Kia Sorento 2011

Kia_Sorento_2011_logo

Корейская компания Kia вышла на международные рынки не так давно, но смогла довольно быстро укрепиться на них, создав себе славу надежных, качественных, неприхотливых и довольно дешевых автомобилей. Обновленный Kia Sorento 2011 не стал исключением и нашел свою армию покупателей, которая растет с каждым годом.
Во первых, эту модель отличает ни дизайн, ни техническая начинка. Любой официальный дилер Kia рад иметь в своем салоне именно обновленную версию Sorento 2011 и будет ее советовать каждому покупателю, независимо пришел ли тот за маленькой или большой машиной.

Внешний вид Kia Sorento 2011.

Посмотрев в сети фото Kia Sorento 2011, вы понимаете, что вас посещают неоднозначные мысли по этому поводу. Автомобиль получился действительно живой, красивый и одновременно современный. Спутать его с другими паркетниками просто невозможно. Его дизайн выделяется даже на фоне самых престижных автомобилей бизнес класса. Острая решетка прекрасно сочетается с плавными фарами. Весь этот спортивно-агрессивный образ дополняют прекрасные линии кузова. Довольно большая остекленность делает автомобиль еще более красивым. Любите романтику? Пожалуйста, панорамная крыша к вашим услугам. В общем, со стороны внешнего вида придраться не к чему.

Интерьер Kia Sorento 2011.

Открываем дверь и видим отличного качества салон. Материалы, конечно, не самые дорогие, но высокое качество сборки дают ощущение настоящего премиум – внедорожника. Вы не найдете ни зазора, ни малейшего люфта, а скрипы если и появится, то лет через 8-10 интенсивного использования. Первое, что бросается в глаза это торпеда. Она довольно массивная, ноне мешает вам при езде. Показания приборов читаются больше. Чем отлично даже при скорости в 200 км/час вы с легкостью и, не отвлекаясь от дороги, сможете посмотреть расход топлива, обороты тахометра и прочую интересующую вас информацию. Система навигации и мультимедиа также отлично выполнены. Управление ними легко и понятно даже начинающему автолюбителю. Кресла просто отличные. Они удержат вас в любом, даже самом крутом повороте, а минимальные крены придадут некой спортивности в процессе маневрирования.

Технические характеристики Kia Sorento 2011.

Технические характеристики Kia Sorento 2011 впечатляют. На сегодняшний день авто комплектуется одним из двух бензиновых двигателей объемом 2.4 и 3.5 литра соответственно. Младший двигатель выдает приличныхе172 лошадиные силы, что позволяет ездить с отличной динамикой. Расход в городе с таким двигателем не привысит14 литров на сотню километров, что не так много для автомобиля такого класса. Если же вы хотите остроты в управлении и очень быстрых стартов со светофора то для вас подойдет двигатель V6 3.5, которые выдает неприличные 272 лошадиные силы. Благодаря технической начинке справиться с такой мощностью может даже новичок. Огорчает только расход, который при спокойной езде по городу составляет 15-16 литров. Если же вы решитесь на небольшие уличные гонки, то компьютер может вам выдать просто неприличные 20- 23 литра. Как всегда, за динамику нужно платить.

Подвеска просто отличная. Придумать что-то более подходящее было бы очень сложно. Она проглатывает самые большие неровности, а в салоне вы ощущаете лишь небольшие потряхивания. Он не кренится в самых сильных поворотах, в общем, просто супер.

На ваш выбор, автомат или механика. Оба варианта имеют шесть передач, но версия в 272 лошадиные силы в паре с механикой выдает просто отличные динамические показатели. Вы с легкостью уделаете многих конкурентов, даже не нажимая педаль газа до упора.

Вывод.

В общем, очередной качественный корейский автомобиль, которому трудно найти равных.

Фото Kia Sorento 2011:

Kia_Sorento_2011_1 Kia_Sorento_2011_2 Kia_Sorento_2011_3 Kia_Sorento_2011_4 Kia_Sorento_2011_5 Kia_Sorento_2011_6 Kia_Sorento_2011_7 Kia_Sorento_2011_8 Kia_Sorento_2011_9 Kia_Sorento_2011_10 Kia_Sorento_2011_11 Kia_Sorento_2011_12

Также Вам будет интересно: