Обзор Ford Transit Custom 2013

Ford_Transit_Custom_2013_logo

Состоялся показ нового современного фургона Ford Transit Кастом 2013 модельного ряда от американского автомобильного производителя. Новинка отличается от своих предшественников наличием стильного дизайна, который выполнен без нарушения несущих способностей, а также присутствием первоклассной динамики, нового набора мутимедийных возможностей и впечатляющей безопасности.

Внешний вид Ford Transit Custom 2013.

Обзор Ford Transit Custom 2013 нужно начать с того, что при изготовлении клиновидного кузова современного фургона Ford Transit Кастом 2013 применялась высокопрочная сталь (доля которой составляет примерно 40 процентов) и сверхвысокопрочная сталь, что позволило добиться превосходной топливной экономии. Повышению экономичности способствует низкий коэффициент лобового сопротивления равный 0,37, являющийся лучшим показателем по эффективности среди автомобилей подобного класса. На фото Ford Transit Custom 2013 прекрасно видны сходные черты в оформлении облицовки всех новых моделей компании Форд: ломаные линии фар, верхняя трапециовидная решетка переднего бампера, небольшая решетка радиатора со значком Форд и продолжающая славные традиции фирмы нижняя улыбка переднего бампера. Красиво смотрится боковая выштамповка на кузове, образующая поднимающуюся линию к задней части машины, что придаёт внешнему виду автомобиля стремительность и чувство впечатляющей динамики. Согласованно с кузовным ребром вздымается и широкий молдинг, расположенный чуть ниже. Пороги защищены пластиковыми накладками, а зеркала неправильной формы окрашены в цвет кузова.

Интерьер Ford Transit Custom 2013.

Высокое качество интерьера автомобиля является примером, показывающим использование специально разработанного синтетического материала, имеющего сложный узор, имитирующий зернистую кожу. У нового материала есть неоспоримые преимущества: легко очищается, обладает долговечностью и мягкостью. Разработка инженерами салона автомобиля с чистого листа, позволила осуществить установку следующего: абсолютно новых передних сидений, регулируемого руля, огромного лобового стекла (самого большого в своём классе), просторных карманов для портативных гаджетов, 12-ти вольтовой розетки, USB –разъёмов, фиксатора сотового телефона, держателей бутылок и подстаканников. Эргономика была улучшена, что выразилось в усовершенствованном интерфейсе управления КПП, аудиосистемой и климат-контролем. Это способствует минимальному отвлечению водителя от дорожной ситуации. Новый фургон будет поставляться с короткой и длинной колесной базой, что влияет на размер грузового пространства, меняющийся от длины 3.0 до длины в 3.4 метров.

Технические характеристики Ford Transit Custom 2013.

Линейка моторов, устанавливаемых на новинку, представлена трёмя вариантами по мощности (100, 125 и 155 лошадиных сил) одного абсолютно нового дизельного двигателя объёмом 2.2 литра (Duratorq TDCi), который позволяет добиваться сокращения расходования солярки на 8 процентов. Заявленное потребление равно 6,6 литрам на сотню километров, причем выброс СО2 равен 174 г/км.

На автомобиль устанавливается механическая 6-ти ступенчатая КПП или автомат, причем диск сцепления увеличен до 258 мм. Это является лучшим показателем в этом сегменте, а также придаёт дополнительную прочность этому узлу, что исключит ремонт форд транзит на долгое время.

Вывод.

Технические характеристики Ford Transit Custom 2013 установили новые стандарты в безопасности, как для пассажиров нового фургона, так и для пешеходов. Автомобиль экологичен и имеет большие перспективы стать лидером по продажам в этом классе.

Фото Ford Transit Custom 2013:

Ford_Transit_Custom_2013_1 Ford_Transit_Custom_2013_2 Ford_Transit_Custom_2013_3 Ford_Transit_Custom_2013_4 Ford_Transit_Custom_2013_5 Ford_Transit_Custom_2013_6 Ford_Transit_Custom_2013_7 Ford_Transit_Custom_2013_8 Ford_Transit_Custom_2013_9 Ford_Transit_Custom_2013_10 Ford_Transit_Custom_2013_11 Ford_Transit_Custom_2013_12

Также Вам будет интересно: