Обзор BMW Z4 2011

BMW_Z4_2011_logo

Автомобиль BMW Z4 2011 модельного года был представлен немецкой автокомпанией на детройтском автосалоне. Модель была значительно усовершенствована внешне, став еще более яркой и стремительной, а также была произведена доводка некоторых узлов машины.

Внешний вид автомобиля BMW Z4 2011.

На фото BMW Z4 2011 выглядит не столь зло и агрессивно как другие серии БМВ. Четвёрка стала похожа не на свирепого краба, сдвинувшего глазки перед атакой, а на доброго и мощного кита, дружелюбно улыбающегося в зеркало заднего вида. От обтекаемых, плавных и скользящих форм новинки от БМВ захватывает дух и возникает острое желание обладать ею. Дизайнеры BMW Z4 2011 немного удлинили плоский капот, увеличили колёсные арки и нарастили колесную базу, что больше придаёт спортивности характеру машины. Четкий контур крыши, которая стала жесткой складной конструкцией, и яркие задние фонари усиливают эффект спорт-кара. Небольшой промежуток времени требуется для того, чтобы сложить крышу и дать по газам с открытым верхом, чтобы получить шквал ветра в лицо, рассекая пространство на бешеной скорости. Только тюнинг BMW 5 Series можно сравнить с таким удачным исполнением экстерьера.

Интерьер BMW Z4 2011.

Салон автомобиля BMW Z4 выполнен в стиле седьмой серии, такой практичный с прагматично расположенными рычагами и кнопками управления всеми системами машины. Лаконичные линии, сочетание белого и черным цветов дают эффект престижной и дорогой классической машины. Архаичные регуляторы температуры показывают связь времен и наследование лучших традиций, а возвращает в наше время кнопка бесключевого запуска двигателя Start&stop. Расположиться с удобством в кресле водителя может даже высоко роста человек, но тяжело сразу подрегулировать нужное расстояние до педалей. Дизайн интерьера дополняют алюминиевые вставки и окантовки. Руль сделан в гоночном стиле с возможностью включения спорт-режима, дающего рулю информативность на трассе.

Технические характеристики BMW Z4 2011.

По техническим данным обновленный БМВ производит отличное впечатление, благодаря применению баварским концерном новых технологий «Efficient Dynamics». Для четвёрки баварцы предлагают три двигателя с разной мощностью и три вида трансмиссий, способных передать впечатляющий крутящий момент на колеса машины. Первым двигателем является мотор с объёмом 2,5 литра, выдающий максимальную мощность в 204 лошадиные силы. Вторым мотором идёт ДВС с объёмом 3,0 литра, выдающий на максимуме 258 лошадиных сил. К этим двум двигателям предлагается установить механическую или автоматическую шестиступечатую коробку передач, позволяющую передавать значительный крутящий момент в 450 Нм, причем при включении функции overboost значение передаваемого крутящего момента увеличивается до 500 Нм. Для топовой версии BMW Z4 2011 предлагается шестицилиндровый мотор, имеющий двойной турбонаддув и мощность в 306 лошадиных сил. Характерной опциональной особенностью для этого мотора является семиступенчатая спортивная коробка передач с двумя сцеплениями, позволяющая непрерывно передавать поток мощности, при этом автомобиль разгоняется до сотни примерно за пять секунд. Для контроля на такой скорости на автомобиль установлена система DSC.

Вывод.

Такой автомобиль, несомненно, будет востребован азартными людьми и теми, для кого жажда скорости и драйва на первом месте при эксплуатации машины. Такая машина для обеспеченных слоёв, так как начальная цена нового автомобиля начинается с почти двух миллионов.

Фото BMW Z4 2011:

Также Вам будет интересно: