Обзор BMW M6 Gran Coupe 2014

BMW_M6_Gran_Coupe_2014_logo

Как логическое продолжение своего портфеля, BMW запустила M6 Gran Coupe. Определен автопроизводителем, как «пожалуй, самое идеальное сочетание» M5 и M6, это растянутый M6, который сидит на точной колесной базе M5. Это самый красивый — и, конечно, самый дорогой супер седан BMW когда-либо украшающий наши дороги.

Внешний вид BMW M6 Gran Coupe 2014.

Практически идентичны в основе M5 и новый M6 радикально отличаются, если говорить  о том, что вы видите и чувствуете. В то время как М5 сдержанный и с агрессивным обвесом, M6 купе представляет собой спортивную версию четырехдверного купе с элегантными пропорциями и яркими деталями.

Уникальный передний бампер с тремя зияющими воздухозаборниками, колеса с двойными спицами и задний диффузор выделяют новый купе из скромных родственников 6-й серии, равно как и отличительная крыша из углепластика, которая экономит 49 фунтов и помогает понизить центр тяжести.

Интерьер BMW M6 Gran Coupe 2014. 

M6 Gran Coupe является длинным седаном извне, но изнутри, название «купе» оживает. Передние сидение низко и уютно, как и в стандартном купе M6, а задние сиденья не предлагают места, которое вы могли бы ожидать от четырех-дверный седанов этого размера. Там на самом деле места для пяти, но пятый человек не будет счастлив, независимо от того, насколько он мелкий. BMW прекрасно осознает рассадку задних пассажиров, называя его «четыре плюс один».

Салон шикарный – от стены до стены обшит кожей и французским швом, обшивка потолка салона – комбинация кожи и алькантары, спортивные сидения.

Технические характеристики BMW M6 Gran Coupe 2014. 

Под капотом этого заднеприводного автомобиля сидит турбированный 4,4-литровый V-8; 560-лошадиных сил при 5750 оборотах в минуту и 500 фунт-футов крутящего момента при 1500 об/м. Эта огромная мощность направляется через 7-ступенчатую коробку автомат с двойным сцеплением или 6-ступенчатую механическую.

BMW утверждает, что разгон от нуля до 96 км/ч займет только 4,1 секунды, и скорость будет расти до максимальных 250 км/ч  в обязательном порядке или по выбору.

Трансмиссия M в сочетании с шасси легкой конструкции, модернизированные углеродно-керамические тормоза, специальные спортивные сиденья, и обычный M Drive контроль подвески, трансмиссии, рулевого управления, и стабильность управления – определяется настройками  Comfort, Sport и Sport Plus.

Впервые на моделях 2014 года M5 и M6, в пакет входят модифицированные стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы и пружины, плюс параметрическое  рулевое управления и система контроля устойчивости с более высокими порогами вмешательства. Специальные 20-дюймовые алюминиевые колеса и спортивная выхлопная система дополняют модернизацию. Так что, покупая M6 Gran Coupe, не забудьте подыскать хороший современный автосервис BMW.

Вывод.

В новом M6 Gran Coupe главное не практичность. Вместо этого, это один из самых красивых четырех-дверный седанов на рынке, автомобильная мечта роскоши, производительности и снисхождения. И хорошо, что это четырехдверное купе направлено на все эти желательные характеристики, а не практичность, потому что, когда она попадает в демонстрационных залах летом 2013 года, мы ожидаем увидеть цену около  $ 110 000. При такой цене, это будет стоить около $ 20 000 больше, чем базовая M5. Но это того стоит, только ради обладания самой красивой M5 на планете.

Фото BMW M6 Gran Coupe 2014:

Также Вам будет интересно: