Обзор BMW i3 2014

Многие сегодня обеспокоены экологической ситуацией в мире. Уже сегодня многие автомобильные производители выпускают линейки электромобилей, работающих от батареи и не наносящих вред окружающей среде. Вот автоконцерн BMW тоже решил позаботиться о природе и добавить к уже привычным дизельным и гибридным моделям электрическое авто. Уже в 2014 году производитель планирует поставить модель BMW i3 2014 на массовое производство, после чего приобрести его сможет любой желающей. Поскольку электромобили высоко ценятся в Европе, новый стильный автомобиль на батарейке вызовет ажиотаж и интерес.

Внешний вид BMW i3 2014.

Первым делом наш обзор BMW i3 2014 остановится на внешнем виде автомобиля. Нужно сказать, что в целом модель выполнена в концептуальном стиле BMW и не особо отличается от других его дизельных и гибридных собратьев. Хэтчбек имеет плавные, но при этом четко определенные линии кузова. Кроме того, ярко выделяются передний и задний бампер. В целом авто производит впечатление стильной модели. Не заметить его на дороге просто невозможно, даже фото BMW i3 2014 производят впечатление. Отличить электромобиль от других линеек практически невозможно, он ничем не уступает стандартным моделям.

Интерьер BMW i3 2014.

Что касается интерьера электромобиля, то в целом он соответствует общей стилистике BMW. Однако в нем все же присутствуют некоторые инновации. К примеру, 2-спицевый руль, который сразу привлекает к себе внимание. Кроме того, на приборной панели располагается автономный дисплей. Также салон авто может похвастаться распашными дверями, что тоже относится к разряду нестандартных решений. В целом оснащение автомобиля только порадует его владельца. На первый взгляд кажется, что здесь есть практически все, начиная с кондиционера и заканчивая сидениями с подогревом. Возможно и дополнительное приобретение необходимых опций.

Технически характеристики BMW i3 2014.

Само собой, основным отличием электромобиля является наличие аккумулятора, от которого и питается автомобиль. Однако стоит отметить, что модель выпускается в двух модификациях, одна из которых работает только от батарейки, а вторая дополнительно имеет двигатель внутреннего сгорания. Многие считают, что ремонт таких автомобилей очень сложный, но автосервис в Москве уже давно справляется с такими задачами без проблем. В целом же, технические характеристики BMW i3 2014 вполне удовлетворяют все необходимые требования. Под капотом автомобиля располагается электродвигатель мощностью в 170 лошадиных сил. Кроме того, дополняет его качественный аккумулятор, который рассчитан на 160 км спокойной езды по городу. Если же перевести автомобиль в специальный экономный режим, то можно несколько увеличить срок действия заряда.

Вывод.

В целом представленный электромобиль практически ничем не отличается от заявленного ранее концепта. Стоит отметить, что поскольку авто на батарейке является достаточно ценным и популярным в Европе и во многих развитых странах, электромобиль BMW i3 2014 скорее всего обретет популярность среди автолюбителей. Тем более, что помимо отличных технических характеристик, он обладает стильным внешним видом.

Фото BMW i3 2014:

Также Вам будет интересно: