Обзор Мерседес Спринтер

Модель Mercedes-Benz Sprinter появилась на рынке автомобилей в далёком 1995 году. Призван Sprinter был для перевозки, как пассажиров, так и различных грузов. Относится к классу малотоннажных грузовых автомобилей. Основные преимущества – присущее Mercedes-Benz высокое качество автомобиля и экономичность использования.

Существует две модели Mercedes-Benz Sprinter: фургон и микроавтобус. Первый тип предназначен для грузоперевозок. Благодаря удачной конструкции, Sprinter считается одним из лучших в своём классе для перевозок различных грузов: от строительных материалов до техники. Второй тип автомобилей Sprinter предназначен для перевозок пассажиров. За счёт экономичности расхода Mercedes-Benz, использовать Sprinter для маршрутов на большое расстояние очень выгодно. Стоит отметить, что в своё время Sprinter получал такие престижные награды, как микроавтобус года.

Несмотря на габариты, вместительность Mercedes-Benz Sprinter приятно удивит любого автолюбителя. В зависимости от модели, полезный объём грузового фургона может быть от 7 куб. метров до 13.4 куб. метров. Такие объёмы позволяют с лёгкостью загрузить большинство обычных грузов, будь то даже длинные доски или трубы. Таким образом, аренда Мерседес Спринтер станет хорошим решением, если вам необходимо доставить строительные материалы для ремонта в доме или квартире.

А теперь перейдём к особенностям Mercedes-Benz Sprinter, из-за которых и стоит обратить свой взгляд на эту модель малотоннажных грузовых автомобилей. Первым делом, хочется отметить удобство эксплуатации автомобиля, которая достигается за счёт использования руля с гидроусилителем и реечным механизмом. Поскольку машина предназначена для грузоперевзок, то и подвеска устанавливается соответственная. Сзади – параболические рессоры, а спереди подвеска на основе рычагов и пружин. Немаловажной особенностью Sprinter есть проходимость в любых условиях, которая достигается с помощью полного привода или подключаемого переднего моста к обычному заднему приводу. Такая особенность приглянется, если вам необходимо использовать автомобиль в разных циклах: и в городском, и в сельской местности, где нету асфальтированных дорог.

Дальше затронем тему двигателей. Экономичность двигателей Sprinter известна практически каждому. Достигается это за счёт мощных дизельных агрегатов, также есть вариант и с бензиновым двигателем. Мощность этих двигателей может быть от 82 лошадиных сил до 156 лошадиных сил. С помощью специальных систем, которые появились в новой серии Sprinter можно сэкономить до 10% расхода топлива, однако, эти технологии являются опциональными и заказывать их установку нужно отдельно, при покупке автомобиля.

Не забыли уделить внимание в Mercedes-Benz Sprinter и безопасности. Автомобиль комплектуется на все колёса дисковыми тормозами, что гарантирует отличное торможение даже в тяжёлых погодных условиях. Также в машине присутствует антиблокировочная и антипробуксовочная системы. Также, специально для безопасности водителя и пассажиров применяется более мощная конструкция передней рамы автомобиля, что гарантирует лучшую безопасность во время лобового столкновения. Подушки безопасности водителя и пассажиров установлены по всему диаметру. Также, дополнительно можно комплектовать автомобиль трёхточечными ремнями безопасности.

Также Вам будет интересно: