Обзор Audi S8 2014

Audi_S8_2014_logo

Audi S8 2014 года – четырехдверный представительский седан со спортивным нутром. В своем ценовом диапазоне будет составлять конкуренцию таким гигантам как Porsche Panamera Turbo, Mercedes-Benz S63 AMGи BMW M5. На этот раз руководство сделало ставку на сочетание элегантности и производительности.

Экстерьер нового Audi S8 2014.

Первым, что нужно отметить, это алюминиевый кузов Audi S8. За счет такого конструкторского решения удалось значительно облегчить общий вес и улучшить технические характеристики Audi S8 2014. Еще одним нововведением стали фары системы «Matrix LED», которые способны видоизменять форму и интенсивность света в зависимости от окружающей среды. Кроме того в передней части кузова подверглась изменениям и решетка радиатора. Вид сзади преобразился за счет измененной геометрии бампера и фонарей. Установлены обновленные патрубки выхлопной системы в форме ромба. Повторители поворотников выполнены на зеркалах в виде последовательно мигающих светодиодов.

Интерьер Audi S8 2014.

Внутри все исполнено с использованием материалов высочайшего качества. Кожаные витые сидения, отделка дверей и панели приборов деревом или карбоном, автоматизированные жалюзи, функция массажа, раздельный климат-контроль для каждого пассажира – все это в наличии.

Описанию технологичности салона стоит уделить целый абзац в этой истории. Приборная панель выполнена в монохромном варианте (белое на сером). Мультимедийная система включает в себя карты Google Earth 3-D, систему голосового поиска, интегрированную с навигацией, и возможность подключения к сети Wi-Fi.

Технические характеристики Audi S8 2014.

Габаритные данные модели Audi S8 2014 года: длина – 5.15 метра, ширина – 1.95 метра, высота – 1.45 метра и колесная база составляет 2.99 метра. Модель S8 имеет честь оснащаться мотором V8 системы TFSI двойного турбонаддува и объемом 4 литра, который дает ей 520 лошадиных сил и 480 Н/м крутящего момента. Совместно с двигателем работает восьмиступенчатая АКПП, которая, по словам разработчиков, докажет водителю, что это одна из самых совершенствованных трансмиссий в мире. В результате получаем от старта до 100 км/ч – 4.2 секунды. Максимальная скорость, ограниченная головным компьютером, составляет 250 км/ч. Заявленный расход топлива – около 10 литров на 100 км.

Одной из приятных функций автомобиля является системой Audi Drive Select, пользуясь которой водитель может выбрать режим вождения или подобрать режимы работы шасси, трансмиссии, рулевого управления и амортизаторов. Ко всему этому, все составляющие этой системы можно отрегулировать раздельно.

Вывод.

Audi S8 2014-го модельного года автомобиль не для каждого. Его ориентировочная рыночная стоимость около 115000 долларов. За такие деньги вы получаете оптимальное сочетание динамики, роскоши и гармоничности. Продажи нового Audi S8 стартуют в Германии уже в начале ноября этого года. Конечно, если вы не рассполагаете большими финансами, можно обратить внимание на Honda Civiс, цены на которые можно посмотреть на сайте http://hnd.yug-avto.ru/models/civic5d/price/.

Фото Audi S8 2014:

 

Также Вам будет интересно: