Audi RS5 2011

Audi_rs_logo

Необузданная власть, которая скрывается под капотом Audi RS5, была представлена на женевском автосалоне в 2010 году. Как почти каждый бензиновый автомобиль от Audi, RS5 использует систему прямого впрыска топлива, известной под аббревиатурой FSI. Эта система позволила автомобилю Audi R8 выиграть гонку на выносливость в Ле-Мане.

Интенсивная тонкая настройка системы двойного впрыска и выхлопной системы позволяет двигателю дышать на полную. Двигатель 4.2 FSI выдает мощность в 450 лошадиных сил при 8250 оборотах в минуту, а между 4000 и 6000 оборотами в минуту передает максимальный крутящий момент в 430 Нм.

Вес Audi RS5 составляет 1725 килограмм, при этом разгон до «сотни» занимает всего 4,6 секунды. Максимальная скорость Audi RS5 составляет 250 километров в час, однако, если вы пожелаете увеличить этот показатель, вам предоставят такую возможность, подняв планку до 280 километров в час.

Экономия топлива является одним из основных направлений Audi, не стал исключением и Audi RS5, восьмицилиндровый двигатель которого употребляет 10,8 литров топлива на сто километров, что является гораздо меньшим показателем, чес у его ближайших конкурентов. Эта впечатляющая цифра стала результатом плодотворной работы, в результате которой было оптимизировано трение системы.

Динамически элегантный дизайн автомобиля распространяется и на салон. Так Audi RS5 оборудован специальными спортивными сидениями с ярко выраженными боковыми поддержками и подголовниками. Сидения имеют электрическое регулирование. Руль автомобиля покрыт перфорированной кожей.

Продажи Audi RS5 начались весной 2010 года, его базовая цена составила 77700 евро.

Фотографии Audi RS5 2011:

Также Вам будет интересно: